Josef Thoma
(Wien 1828-1899) Landschaft mit Italienerinnen am Seeufer, signiert J. Thoma, Aquarell auf Papier, 24,5 x 21,5 cm, o. R., fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Josef Thoma
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantring Schlange
- Biedermeier Bücherschrank,
- Georg Stöger, Brosche, Wiener Werkstätte, um 1915
- 5 Keramikfiguren "Musikanten und Tanzpaar"
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Armee umgebaut - bei der Zivilgarde/Heimwehr in Verwendung, Kal.: 7,62 x 54R,